• 29 мая 2018, вторник
  • Москва, Большая Никитская, 13 Малый зал Московской консерватории

4 страны - 1 мелодия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Венгерский культурный центр в Москве
2130 дней назад
29 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Никитская, 13 Малый зал Московской консерватории

В концерте принимают участие музыканты из стран Вышеградской группы: Янош Балаж (фортепиано, Венгрия), Эдита Фил (флейта, Польша), Адам Марец (гитара, Словакия), Якуб Пустина (тенор, Чехия), а также Женский симфонический оркестр под управлением дирижера Ксении Жарко (Москва, Россия).

Впервые в мире на концерте будет исполнено произведение Эгона Крака «Тарантелла». Также прозвучат две российские премьеры – Антонин Дворжак «Цыганские мелодии» op.55 (переложение для голоса и симфонического оркестра Иржи Темла) и Анджей Пануфник «Посвящение Шопену» (пять пьес для флейты и струнного оркестра); а также Хоакин Родриго «Аранхуэсский концерт» для гитары с оркестром, 2 часть, Adagio и Ференц Лист «Фантазия на венгерские народные мелодии» op.123.

Вышеградская группа была образована в 1991 году, когда президенты Польши, Чехословакии и премьер-министр Венгрии подписали декларацию о сотрудничестве в венгерском городе Вышеград. Страны поочередно председательствуют в Вышеградской четверке с 1 июля по 30 июня каждого года. В России Посольства и культурные центры стран Вышеградской четверки проводят совместные научные и культурные мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше