• 6 сентября 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Новый музей, 6-я линия В.О., 29

Иштван Орос: графика, плакаты, анаморфозы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Венгерский культурный центр в Москве
2030 дней назад
6 сентября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Новый музей, 6-я линия В.О., 29

Персональная выставка Иштвана Ороса — венгерского художника, плакатиста, режиссера, поэта и писателя. На выставке в Новом музее будет представлено 40 плакатов, 39 графических листов и 5 трехмерных объектов. Во время открытия выставки Иштван Орос проведет авторскую экскурсию по экспозиции. Куратор выставки — дизайнер Митя Харшак.

Иштван Орос — знаменитый венгерский художник, иллюстратор и плакатист. Работы Иштвана всегда безошибочно узнаваемы, вне зависимости от того, в каком жанре в тот или иной момент выступает художник. Он принадлежит к тем мастерам, кто обогатил визуальную культуру и историю искусства ХХ века своим собственным уникальным графическим языком. Будь то книжная иллюстрация, станковая графика, живопись или плакат, Орос выстраивает собственные волшебные миры, невообразимые в евклидовом трехмерном пространстве, жонглирует измерениями, и уводит зрителя в сказочные пространства собственного воображения.

«Есть вещи, которые я могу себе представить, и могу нарисовать. Есть вещи, которые я могу представить, но не могу нарисовать. Но есть ли что-то такое, что я могу нарисовать, но не могу себе представить? Вот этот вопрос меня очень интересует!»

— Иштван Орос

Плакаты Иштвана Ороса продолжают развитие графического языка художника, максимально очищая визуальный образ, оставляя лишь самую его суть — максимально выразительную визуальную метафору, не требующую никаких дополнительных разъяснений. Такая работа с визуальным образом делает его работы интернационально понятными в любом языковом пространстве.

«Если ты хочешь сделать плакат, постарайся объяснить свою идею в одном предложении. Потом упрощай и избавляйся от всего лишнего, до тех пор, пока не останутся лишь базовые вещи. И только когда тебе уже не нужны будут никакие слова и буквы, чтобы объяснить свою работу, можно считать, что плакат готов!»

— Иштван Орос

Куратор выставки Митя Харшак

 

Страничка события в фейсбуке: www.facebook.com/events/46042310780...

Выставка открыта: 7 сентября — 14 октября 

Часы работы выставки: 
Среда — воскресенье: 12:00 — 19:00.
Понедельник и вторник — выходные дни.

Телефон: +7 (812) 323 5090

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше